Floating Link
ДипломПедагога
Международный информационно - образовательный центр развития

Возникают вопросы? Пишите!
info@diplom-pedagogu.ru



СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 87227
Лицензия: Выписка

Вас ждут награды:

Правила публикации

Как опубликовать статью

Подать заявку

Автор публикации: Анастасия Олеговна Галсанова

Мастер класс

скачать документ

Вернуться назад

Мастер – класса для детей младшего школьного возрастаизготовление пчёлок из бросового материалаНазначение: изготовление пчёл из пластиковых бутылок для оформления участка. Цель: научить детей с помощью бросового материала оформлять участок летом своими руками.Необходимый материал:- Пластиковые бутылочки разных размеров  для изготовления пчел- Желтая эмаль или спрей- Черная изолента- Клей – пистолет- Глазки декоративные, бусинки для носа пчелы- Синтетическая нитка для пчел Ход работы:Организационный момент.Приветствие участников – мастер класса. Сообщение темы, постановка цели, знакомство с ходом занятия.2.Вводное слово. В современном мире экологическое искусство (Эко-арт) становится все более популярным. Миллионы людей начинают задумываться над тем, какой станет Земля в не столь отдаленном будущем, если халатно относиться к сохранению её ресурсов и захламлять её, в особенности такими отходами жизнедеятельности, которые не подвержены биоразложению.Поклонники эко-арта вносят свой вклад в сохранение окружающей среды, не отправляя отходы на свалку, а используя их в творчестве: в создании поделок, предметов интерьера, картин, превращая, таким образом, ненужный мусор в уникальные и полезные вещи.Экологическое искусство имеет для природы не меньшее значение, чем заводы по вторичной переработке отходов. Каждый из нас может внести вклад во всеобщее благое дело. Сегодня мы это сделаем путем превращения старых пластиковых бутылок в медоносных пчел своими руками.Оригинальные пчелки станут превосходным украшением для сада или для дачи. Для большей наглядности мастер-класс оснащён подробными фото. А для начала посмотрите видео, чтобы представить весь процесс изготовления поделки.3.Практическая часть.Слайд1 Покрасить бутылки акриловой жёлтой краской. Слайд2 Наклеить чёрную изоленту на маленькие бутылочки полосками. Слайд3 Приклеить глазки, носики на маленькие бутылочки (пчёлки) при помощи клея -пистолета. -381090170Слайд4 Обвести шаблон крыльев для пчёлок на пластиковой бутылке и вырезать их.Слайд5Привязать веревочки, за которые будем вешать наших пчелок (нагретым шилом делаем отверстия на крыльях, в которые вставляется нить).Слайд6 Приклеить крылья к заготовкам - пчёлкам с помощью клея пистолета.4. Заключительная часть. Выставка работ. Заключительное слово. Сегодня вы узналио технологии её изготовления пчёлок. Я думаю этот мастер – класс пригодится вам в вашей. Всем спасибо за работу.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете найти ответы в разделе Вопрос-ответ. Если же Вы, к сожалению, не нашли ответ , то можете свзаться с нами, отправив нам письмо на электронную почту info@diplom-pedagogu.ru

Материалы, опубликованные участниками конкурсов, на нашем ресурсе, предоставляются только с целью ознакомления. Авторское право представленных работ, принадлежат их авторам. И поэтому использовать опубликованные работы, можно только после получения одобрения со стороны редакции сайта! Точка зрения Администрации сайта, может разниться с взглядами пользователей, относительно опубликованных ими трудов.


Пользователи, опубликовавшие конкурсные материалы, несут полную ответственность за их содержание. Администрация нашего сайта, готова оказать всяческую помощь в решении проблемных вопросов, относящихся к функционированию и наполнению данного ресурса. В случае обнаружения вами в процессе изучения сайта, незаконно используемого контента, просьба незамедлительно уведомить о данном нарушении администрацию, путем заполнения специальной формы.

X