Floating Link
ДипломПедагога
Международный информационно - образовательный центр развития

Возникают вопросы? Пишите!
info@diplom-pedagogu.ru



СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 87227
Лицензия: Выписка

Вас ждут награды:

Подать заявку

Автор публикации: Пероговская Ксения Павловна

Дидактическая игра на закрепление навыка самостоятельной еды в игре «К нам медведица пришла, медвежонка принесла…» для детей с умственной отсталостью

скачать документ

Вернуться назад

Пероговская Ксения Павловна учитель-дефектолог, МБДОУ «Аленький цветочек», ЯНАО г. НоябрьскДидактическая игра на закрепление навыка самостоятельной еды в игре «К нам медведица пришла, медвежонка принесла…» для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).Чему учиться ребёнок: совершенствует захват щепотью, закрепляет умение правильно держать ложку, продолжает формировать координацию ведущей руки.Оборудование: два игрушечных медведя, разные по величине, набор игрушечные посуды. Словарь: учиться понимать и употреблять в активной речи глаголы настоящего и прошедшего времени «кормлю – покормил(-а)», называть предметы посуды, активизируя в активной речи существительные «ложка», « вилка», « тарелка». Ход игры: покажите ребёнку маму- медведицу и маленького медвежонка. Прочтите рифмовку: К нам медведица пришла, Медвежонка принесла. Дайте быстро ложку! Покормите крошку! Мама строгая такая… И кормить я начинаю!Покажите ребёнку набор игрушечной столовой посуды. Попросите найти те предметы, которые понадобятся ему для того, чтобы накормить медвежонка. Спросите, чем ребёнок будет кормить медвежонка.Попросите показать, как правильно держать ложку (мотивируйте просьбу тем, что если ребёнок будет держать ложку неправильно, то медвежонок, когда подрастёт, возьмёт ложку тоже неправильно).Предложите ребёнку покормить медвежонка вторым блюдом.Спросите, чем удобно есть котлету. Попросите показать, как накалывать кусочки котлеты на вилку. Поинтересуйтесь у ребёнка, почему нужно разрезать котлету на кусочки? Попросите показать, как это нужно сделать и чем.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете найти ответы в разделе Вопрос-ответ. Если же Вы, к сожалению, не нашли ответ , то можете свзаться с нами, отправив нам письмо на электронную почту info@diplom-pedagogu.ru

Материалы, опубликованные участниками конкурсов, на нашем ресурсе, предоставляются только с целью ознакомления. Авторское право представленных работ, принадлежат их авторам. И поэтому использовать опубликованные работы, можно только после получения одобрения со стороны редакции сайта! Точка зрения Администрации сайта, может разниться с взглядами пользователей, относительно опубликованных ими трудов.


Пользователи, опубликовавшие конкурсные материалы, несут полную ответственность за их содержание. Администрация нашего сайта, готова оказать всяческую помощь в решении проблемных вопросов, относящихся к функционированию и наполнению данного ресурса. В случае обнаружения вами в процессе изучения сайта, незаконно используемого контента, просьба незамедлительно уведомить о данном нарушении администрацию, путем заполнения специальной формы.

X