Floating Link
ДипломПедагога
Международный информационно - образовательный центр развития

Возникают вопросы? Пишите!
info@diplom-pedagogu.ru



СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 87227
Лицензия: Выписка

Вас ждут награды:

Правила публикации

Как опубликовать статью

Подать заявку

Автор публикации: Варганова Елена Викторовна

"Осенние месяцы"

скачать документ

Вернуться назад

Экологическое развлечение "Осенние месяцы". Цель: в игровой форме закрепить названия месяцев. Предварительная работа: беседы об осенних месяцах и сезонных изменениях; рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание тематических загадок. Ход развлечения: Дети под музыку заходят в зал и садятся на стульчики.Воспитатель:Вот и пришла к нам осень – золотая осень! Дарит осень чудеса, да еще какие!Нельзя нам на свете прожить без чудес. Они нас повсюду встречают.Волшебный осенний и сказочный лес нас в гости к себе приглашает.Закружится ветер под песню дождя, листочки нам под ноги бросит.Какая красивая это пора: пришла к нам опять чудо-осень! (Дети встают в полукруг)  ПЕСНЯ «Дождик»Воспитатель:Как чудесно музыка звучала!Нас праздник славный нынче ждет,И по секрету я узнала,Что осень в гости к нам придет.Уж ей давно быть здесь пора.Давайте с вами детвора,Стихами будем славить Осень.Прийти сюда скорей попросим.Воспитатель:А мы с вами по дорожке все пойдем и Осень милую найдем.Дети (хором):Дорога, дороженька нас вперёд веди,Помоги нам Осень поскорей найти (2Р)Воспитатель: И еще раз дружно! ТАНЕЦ С ЛИСТОЧКАМИ Входит Осень:Я – Осень золотая. Поклон вам мой, друзья. Давно уже мечтаю о встрече с вами. Вы любите когда я прихожу? Я красоту повсюду навожу. Смотри - уж в золотой багряный лес Скользнул луч солнца золотой с небес. И на земле ковер лежит златой. Лишь только осенью увидите такой.Выходит Сентябрь (ребенок) и кланяется.Осень: Сентябрь, а по старинному - рябинник. Он самый красивый, щедрый.Сентябрь: Желтый лист кружит и вьется,Дождик капает и льется,Лес наполнился грибами ,Лист, иголки под ногами.На траве росинки тают,Грибников в лес приглашают. ПЕСНЯ ПРО ОСЕНЬВыходит Октябрь (ребенок) и кланяется.Осень: Второй мой сын – Октябрь, позимник. Твоя пора настала.Октябрь: Октябрь нам несет осеннюю прохладу.Дожди холодные без спроса входят в моду.Погоде этой вы не сильно рады.Но что поделаешь с капризами природы.Октябрь:А я хочу сыграть с детьми.Нам лужи дождик здесь оставилИ прыгать через них заставил. ИГРА «Перепрыгни ручеёк»Осень:Уж небо осенью дышало,Уж реже солнышко блистало,Короче становился день,Лесов таинственная сеньС печальным шумом обнажаласьПриближалась довольно скучная пора,Стоял Ноябрь уж у двора.Выходит Ноябрь (ребёнок) и кланяется.Осень: Мой третий сын –Ноябрь, полузимник, он осень замыкал ключом холодным. И зимней стужей налетал с полей.Ноябрь: Изморозь робкая ветви покрылаВылезло солнышко утром из тьмыИ ледяную красу осветило,Чтобы все это увидели мы!Воспитатель:И листва с деревьев вся опала. Так найдем мы с какого деревца она. ИГРА «Листочки»(под музыку дети вешают на макет деревьев листочки березы и клена)Воспитатель: Какие молодцы ребята. Познакомились с осенними месяцами. Сентябрь, Октябрь, Ноябрь. Мы для вас, ребята, приготовили подарки (выносят корзину с яблоками)Дети: Спасибо месяцы за подарки!!!!

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете найти ответы в разделе Вопрос-ответ. Если же Вы, к сожалению, не нашли ответ , то можете свзаться с нами, отправив нам письмо на электронную почту info@diplom-pedagogu.ru

Материалы, опубликованные участниками конкурсов, на нашем ресурсе, предоставляются только с целью ознакомления. Авторское право представленных работ, принадлежат их авторам. И поэтому использовать опубликованные работы, можно только после получения одобрения со стороны редакции сайта! Точка зрения Администрации сайта, может разниться с взглядами пользователей, относительно опубликованных ими трудов.


Пользователи, опубликовавшие конкурсные материалы, несут полную ответственность за их содержание. Администрация нашего сайта, готова оказать всяческую помощь в решении проблемных вопросов, относящихся к функционированию и наполнению данного ресурса. В случае обнаружения вами в процессе изучения сайта, незаконно используемого контента, просьба незамедлительно уведомить о данном нарушении администрацию, путем заполнения специальной формы.

X