Floating Link
ДипломПедагога
Международный информационно - образовательный центр развития

Возникают вопросы? Пишите!
info@diplom-pedagogu.ru



СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 87227
Лицензия: Выписка

Вас ждут награды:

Правила публикации

Как опубликовать статью

Подать заявку

Автор публикации: Артемьева Наталья Сергеевна

Лэпбук "Мой любимый край"

скачать документ

Вернуться назад

ЛЭПБУК«МОЙ ЛЮБИМЫЙ КРАЙ – СТАВРОПОЛЬЕ»ЦЕЛЬ: Знакомство детей с родным краем, с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями; формировать у них такие черты характера, которые помогут им стать человеком и гражданином общества; воспитывать любовь, чувство гордости к своей малой Родине.ОПИСАНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ПАПКИ:По центру папки расположена карта Ставропольского края с указанными на ней районами и городами. А также два кармашека, в одном из которых карточки с изображением гербов и флагов России, Ставропольского края и города Георгиевска, в другом – карточки с изображением национальностей, проживающих в Ставропольском крае. На левом развороте расположены кармашки «Города края», «Моя малая Родина – Георгиевск», которые оснащены фотографиями городов края, города Георгиевска, с их достопримечательностями. На этой же странице расположена мини-книжка «Ставропольские поэты детям», которая оснащена стихотворениями Ставропольских писателей для заучивания с детьми.На правом развороте папки размещены кармашки: «Животный мир края», который включает в себя карточки, с изображением животных, птиц, проживающих в нашем регионе; кармашек «Растения края» с карточками, на которых изображены разнообразные растения; кармашек «Горы и их легенды» с фотографиями Кавказских гор, а также легенды об этих горах.Данный лэпбук – отличный способ получить и закрепить знания детей по определенной теме, осмыслить содержание лэпбука, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете найти ответы в разделе Вопрос-ответ. Если же Вы, к сожалению, не нашли ответ , то можете свзаться с нами, отправив нам письмо на электронную почту info@diplom-pedagogu.ru

Материалы, опубликованные участниками конкурсов, на нашем ресурсе, предоставляются только с целью ознакомления. Авторское право представленных работ, принадлежат их авторам. И поэтому использовать опубликованные работы, можно только после получения одобрения со стороны редакции сайта! Точка зрения Администрации сайта, может разниться с взглядами пользователей, относительно опубликованных ими трудов.


Пользователи, опубликовавшие конкурсные материалы, несут полную ответственность за их содержание. Администрация нашего сайта, готова оказать всяческую помощь в решении проблемных вопросов, относящихся к функционированию и наполнению данного ресурса. В случае обнаружения вами в процессе изучения сайта, незаконно используемого контента, просьба незамедлительно уведомить о данном нарушении администрацию, путем заполнения специальной формы.

X