Floating Link
ДипломПедагога
Международный информационно - образовательный центр развития

Возникают вопросы? Пишите!
info@diplom-pedagogu.ru



СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 87227
Лицензия: Выписка

Вас ждут награды:

Подать заявку

Автор публикации: Зайцева Ольга Витальевна

Сценарий игры драматизации "Кто сказал "Мяу""

скачать документ

Вернуться назад

В. Сутеев «Кто сказал Мяу».Автор. Щенок сладко спал, как вдруг сквозь сон он услышал, как кто-то сказал:Котёнок: Мяу!Автор. Щенок поднял голову, посмотрел — никого нет, и улёгся поудобнее. И тут кто-то опять сказал.Котёнок: Мяу!Щенок: Кто там?Автор. Вскочил Щенок, обежал всю комнату, заглянул во все углы никого нет! Выбежал из дома и увидел за окном петуха (петух выходит).Щенок: Вот кто не дал мне спать! (побегает к Петуху).Щенок: Это ты сказал «мяу»? Петух: Нет, я говорю… (Петух захлопал крыльями и закричал): — Ку-ка-ре-ку-у-у!Щенок: А больше ты ничего не умеешь говорить? Петух: Нет, только «кукареку» (петух уходит домой).Автор. Щенок почесал задней лапой за ухом и пошёл домой… Вдруг кто-то снова сказал:Котёнок: Мяу!Автор. Щенок остановился, а потом быстро подбежал к ямке и начать копать всеми четырьмя лапками. Вдруг из ямки выскочили мышата (мышата выбегают).Щенок: Это вы сказали «мяу»? Мышата: Пи-пи-пи, а кто так сказал?Щенок: Кто-то сказал «мяу»…Мышата: Близко? Щенок: Вот здесь, совсем рядом.Мышата: Нам страшно! Пи-пи-пи! (мышата убегают).Автор. Щенок задумался. Вдруг кто-то снова сказал.Котёнок: Мяу!Автор. И тут навстречу щенку выскочили огромные лохматые Псы (выскакивают псы).Псы: Р-р-р-р! Щенок: Я… я хотел узнать…Псы: Р-р-р-р!Щенок: Это вы сказали… «мяу»? Псы: Мы? Ты смеёшься, Щенок! Р-р-р-р!Автор. Со всех ног бросился Щенок в сад и спрятался там под кустом. И тут, прямо над его ухом, кто-то сказал:Котёнок: Мяу!Автор. Щенок выглянул из-под куста и увидел, что прямо перед ним летают пчёлы. Щенок: Вот кто сказал мяу, пойду, догоню их (щенок бегает и пытается ртом схватить пчелу).Пчёлы: Ж-ж-ж-ж! Уж-ж-жалю! Уж-ж-жалю!Автор. Подбежал Щенок до озера и прыгнул туда! А когда он вынырнул, пчел уже не было. И тут опять кто-то сказал:Котёнок: Мяу!Автор. Тут к озеру прискакали лягушки.Щенок: Это вы сказали «мяу»? Лягушки: Ква-ква-ква! Какой ты глупый! Лягушки только квакают. Ква-ква-ква! (лягушки ускакали домой). Автор. Идет щенок домой мокрый, уставший. Печальный он улёгся он на коврике.И вдруг услышал:Котёнок: Мяу!!!Автор. Он вскочил и увидел на подоконнике пушистую кошку.Кошка: Мяу!Щенок: Ав-ав-ав! Р-р-р-р! Кошка изогнулась, зашипела: «Ш-ш-ш!», зафыркала: «Фыр-фыр!» — и выпрыгнула в окно. Щенок: Теперь то я знаю, кто сказал «мяу»!

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете найти ответы в разделе Вопрос-ответ. Если же Вы, к сожалению, не нашли ответ , то можете свзаться с нами, отправив нам письмо на электронную почту info@diplom-pedagogu.ru

Материалы, опубликованные участниками конкурсов, на нашем ресурсе, предоставляются только с целью ознакомления. Авторское право представленных работ, принадлежат их авторам. И поэтому использовать опубликованные работы, можно только после получения одобрения со стороны редакции сайта! Точка зрения Администрации сайта, может разниться с взглядами пользователей, относительно опубликованных ими трудов.


Пользователи, опубликовавшие конкурсные материалы, несут полную ответственность за их содержание. Администрация нашего сайта, готова оказать всяческую помощь в решении проблемных вопросов, относящихся к функционированию и наполнению данного ресурса. В случае обнаружения вами в процессе изучения сайта, незаконно используемого контента, просьба незамедлительно уведомить о данном нарушении администрацию, путем заполнения специальной формы.

X