Floating Link
ДипломПедагога
Международный информационно - образовательный центр развития

Возникают вопросы? Пишите!
info@diplom-pedagogu.ru



СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 87227
Лицензия: Выписка

Вас ждут награды:

Подать заявку

Автор публикации: Кручинина Елена Васильевна

Духовно- нравственное воспитание дошкольника

скачать документ

Вернуться назад

Муниципальное бюджетное образовательное учреждениеКреповская средняя общеобразовательная школа Урюпинского района Волгоградская областьВнеклассное мероприятие по физической культуре «Веселые старты» Работу выполнилаучитель начальных классов Кручинина Е.В.2013Цели и задачи: 1. Развитие двигательных навыков и координации движений2. Развитие интереса к занятием физической культуры и ритмики. 3. Воспитание интереса к чтению4. Закреплять знания детей по курсу «Безопасность жизни»Инвентарь и оборудование: магнитофон, 2 листа бумаги, 2 обруча, 4 мяча, 2 мешочка, 2 стула, 2 кегли, 2 скакалки, 2 скамейки.Ход мероприятия:1.Выход детей в зал .Включается фонограмма песенки Буратино. Дети танцуют танец и по команде садятся на скамейки.Ведущий: А как называется эта сказка? (Приключения Буратино или золотой ключик.)-А кто её автор?- (Толстой.)-А кто её главный герой? (Буратино.)-А каких еще героев сказки помните? - А какими были эти герои?-С кем бы вам хотелось встретиться? Ведущий : Ребята, а кто там стучится?(Кот Базилио и лиса Алиса)Ведущий: Вы зачем пришли к нам?Кот: Мы слышали , что у вас ребятки есть.Лиса: А у ребяток есть пятерочки.Кот: А мы эти пятерочки, десяточки, соточки, тысячки, ох как любим!Ведущий : Не удастся вам здесь ничем поживиться. Нет у нас пятерочек, которые вас интересуют.Да и ребята у нас не такие простачки . Они-то точно знают , как надо себя вести с посторонними людьми, чтобы не попасть в беду. Давайте , ребята, вспомним эти правила.Кот Лисе: Напрасно мы ,Алиса, пришли в эту школу, не удастся нам тут некого обмануть.Ведущий: А не надо никого обманывать. Это плохо. Ведь так ,ребята? Оставайтесь с нами на празднике.Построение класса. Деление на команды. Название команд с использованием имён героев сказки.ЭСТАФЕТЫ.1.Пронеси листок на ладошке .2.Эстафета сильных.Правила эстафеты: Каждый бежит, толкая впереди себя мяч, оббегает стул и бежит обратно, передает мяч другому.Подведение итогов эстафеты.3.Эстафета быстрых.Правила эстафеты: Первый прыгает туда на скакалке, оставляет ее возле стула, берет кеглю и бежит обратно. Второй бежит с кеглей, оставляет её возле стула и назад прыгает на скакалке. И так дальше.Подведение итогов эстафеты.4.Эстафета ловких.Первый участник бросает мешочек в обруч, уходит в конец колонны .Второй участник бежит за мешком.5.Эстафета проворных.Держа в руках два мяча, прыжками обежать препятствие. Вернуться бегом. Передать мяч следующему участнику.6.Эстафета гусениц.Пролезть по скамейке на животе, обежать препятствие и вернуться на мяче.Подведение итогов жюри.Лиса Коту: Пойдем , быстрее отсюда. Тут такие ребята молодцы. Знают очень много, а уж спортсмены какие… Как бы они не вспомнили, что мы хотели у них пятерки выманить.КОТ: Пойдем, подруга. Есть у меня на примете школа, в которой дети не такие молодцы , как эти. Может там кто захочет прогуляться в страну Дураков . А уж мы-то туда дорогу знаем.Подведение итогов. Награждение победителей.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете найти ответы в разделе Вопрос-ответ. Если же Вы, к сожалению, не нашли ответ , то можете свзаться с нами, отправив нам письмо на электронную почту info@diplom-pedagogu.ru

Материалы, опубликованные участниками конкурсов, на нашем ресурсе, предоставляются только с целью ознакомления. Авторское право представленных работ, принадлежат их авторам. И поэтому использовать опубликованные работы, можно только после получения одобрения со стороны редакции сайта! Точка зрения Администрации сайта, может разниться с взглядами пользователей, относительно опубликованных ими трудов.


Пользователи, опубликовавшие конкурсные материалы, несут полную ответственность за их содержание. Администрация нашего сайта, готова оказать всяческую помощь в решении проблемных вопросов, относящихся к функционированию и наполнению данного ресурса. В случае обнаружения вами в процессе изучения сайта, незаконно используемого контента, просьба незамедлительно уведомить о данном нарушении администрацию, путем заполнения специальной формы.

X