Floating Link
ДипломПедагога
Международный информационно - образовательный центр развития

Возникают вопросы? Пишите!
info@diplom-pedagogu.ru



СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 87227
Лицензия: Выписка

Вас ждут награды:

Подать заявку

Автор публикации: Алевтина Савченко Владимировна

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЛАПТЕЙ ИЗ ТКАНИ СВОИМИ РУКАМИ

скачать документ

Вернуться назад

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЛАПТЕЙ ИЗ ТКАНИ СВОИМИ РУКАМИЛапти могут стать прекрасным сувенирным подарком, если их изготовить своими руками. Можно сделать их при помощи спиц или крючка, в качестве удобной домашней обуви. Изготовление лаптей из ткани прекрасно подойдет для какого-либо театрального кружка, в качестве элемента народного костюмы. Рассмотрим, как правильно их сделать, и что для этого понадобится.Для работы вам потребуются:Трикотаж сереневого цвета;Крючок;Ножницы;Нитка с иголкой.Ход работы с пошаговым описанием.Разрезаем ткань ножницами на полоски, шириной в 1 см.Сшиваем получившиеся полоски в одну большую.Для создания лаптей 10 размера крючком набираем цепочку воздушных петель (6–7 штук).Рабочую нить вводим последовательно в каждую следующую петлю, и протаскиваем в предыдущую, чтобы образовался след.Провязываем лапти в высоту столбиками с накидом (примерно три ряда) по центру изделия, и делаем 5–6 воздушных петель для соединения бортиков.Образовавшийся верх провязываем по кругу и закрепляем ткань.Шнурки провязываем обычной цепочкой и закрепляем на пятке.Таким же образом изготавливаем второй.Такие лапти прекрасно подойдут детям, чтобы даже в народных костюмах ногам было комфортно.Материал, который использовался в работе, всегда есть под рукой, что делает их изготовление доступней.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете найти ответы в разделе Вопрос-ответ. Если же Вы, к сожалению, не нашли ответ , то можете свзаться с нами, отправив нам письмо на электронную почту info@diplom-pedagogu.ru

Материалы, опубликованные участниками конкурсов, на нашем ресурсе, предоставляются только с целью ознакомления. Авторское право представленных работ, принадлежат их авторам. И поэтому использовать опубликованные работы, можно только после получения одобрения со стороны редакции сайта! Точка зрения Администрации сайта, может разниться с взглядами пользователей, относительно опубликованных ими трудов.


Пользователи, опубликовавшие конкурсные материалы, несут полную ответственность за их содержание. Администрация нашего сайта, готова оказать всяческую помощь в решении проблемных вопросов, относящихся к функционированию и наполнению данного ресурса. В случае обнаружения вами в процессе изучения сайта, незаконно используемого контента, просьба незамедлительно уведомить о данном нарушении администрацию, путем заполнения специальной формы.

X