Floating Link
ДипломПедагога
Международный информационно - образовательный центр развития

Возникают вопросы? Пишите!
info@diplom-pedagogu.ru



СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 87227
Лицензия: Выписка

Вас ждут награды:

Подать заявку

Автор публикации: Вещикова Евгения Владимировна

Квест -игра "Знатоки правил безопасности"

скачать документ

Вернуться назад

Квест- игра в старшей группе «Знатоки правил безопасности»Программное содержание: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, закрепить названия дорожных знаков, научиться оказывать первую медицинскую помощь, вспомнить номера экстренных служб. Обобщить имеющиеся знания и навыки поведения по основным разделам «Пожарная безопасность», «Здоровье человека», »Ребенок и дорога». Развивать у детей логическое мышление, внимание, сообразительность, умение рассуждать, делать выводы. Совершенствовать навыки общения: договариваться, распределять обязанности, работать в команде.Воспитатель: Ребята ,сегодня мы с вами с играем в увлекательную квест –игру, которая называется «Знатоки правил безопасности »Ваша задача заключается в следующем, вы будете двигаться по станциями выполнять задания, за каждое выполненное задание вы получите часть пазла.И так я вам желаю удачи,приступаем!И первая станция называется «Загадки»Я буду читать ,а вы отвечайте:Выпал на пол уголекДеревянный пол зажег,Не смотри, не стойА залей его …..(водой)Знают малыши и взрослыеВсем знакомые полоскиЧерез дорогу нас ведетПешеходный ….(переход)Что бывает, если птичкиЗажигают дома ……..(спички)Кто трехглазый, одноногийНам мигает у дороги?Красный глаз глядит в упор,«Стой!»-сигналит ……(светофор)Воспитатель: Молодцы, справились. За это вы получаете кусочек пазла.Отправляемся на следующую станцию, которая называется «Полезно и вредно. В зеленую корзинку складываем все, что полезное. А в красную все, что вредно.Воспитатель: Молодцы, и в этот раз справились и получаете свой кусочек пазла.Отправляемся на следующую станцию «Аптечка». Необходимо из предложенных предметов, выбрать те, которые необходимо положить в аптечку.Воспитатель: Вы прям удивляете, и на этот раз, вы большие молодцы, справились!Следующая станция «Вызов пожарной службы». Ребята, вы по очереди бежите через препятствия(кегли),подбегаете к телефону набираете номер пожарной службы, быстро сообщаете, что у вас пожар и нужна помощь по адресу и называете свой домашний адрес, кладете трубку и бежите назад в колону, в это время бежит следующий игрок.Воспитатель: И сейчас, вы справились, получаете свой кусочек пазла. Еще ребята не совсем понятно, что у нас там получается. Нужны еще детали пазла. Оправляемся к следующий станции «Дорожные знаки» Вам необходимо рассказать про каждый знак ,который находится перед вами.Воспитатель: Вам, справились. Теперь отправляемся на последнюю станцию «Окажи медицинскую помощь» будем учиться бинтовать голову.Ребята, вы большие молодцы. Справились со всеми заданиями, собрали весь пазл и это номер экстренной службы 112. Я надеюсь вам понравилась наша с вами квест игра.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете найти ответы в разделе Вопрос-ответ. Если же Вы, к сожалению, не нашли ответ , то можете свзаться с нами, отправив нам письмо на электронную почту info@diplom-pedagogu.ru

Материалы, опубликованные участниками конкурсов, на нашем ресурсе, предоставляются только с целью ознакомления. Авторское право представленных работ, принадлежат их авторам. И поэтому использовать опубликованные работы, можно только после получения одобрения со стороны редакции сайта! Точка зрения Администрации сайта, может разниться с взглядами пользователей, относительно опубликованных ими трудов.


Пользователи, опубликовавшие конкурсные материалы, несут полную ответственность за их содержание. Администрация нашего сайта, готова оказать всяческую помощь в решении проблемных вопросов, относящихся к функционированию и наполнению данного ресурса. В случае обнаружения вами в процессе изучения сайта, незаконно используемого контента, просьба незамедлительно уведомить о данном нарушении администрацию, путем заполнения специальной формы.

X