Floating Link
ДипломПедагога
Международный информационно - образовательный центр развития

Возникают вопросы? Пишите!
info@diplom-pedagogu.ru



СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 87227
Лицензия: Выписка

Вас ждут награды:

Подать заявку

Автор публикации: Людмила Владимировна Аюшеева

НОД по рисованию в первой мл.гр "Украсим чашки для Лунтика"

скачать документ

Вернуться назад

Конспект НОД по рисованию в первой младшей группе «Украсим чашки для Лунтика»Цель: закреплять умения рисовать гуашью нетрадиционной техникой.Задачи:Обучающие: продолжать знакомить детей с предметами ближайшего окружения чайной посудой, её названием и назначением, активизировать словарь по данной теме.Закреплять знание детей о цвете, продолжать развивать умение рисовать ватными палочками.Развивающие: развивать творческое воображение детей, развивать мелкую моторику рук, способствовать проявлению каждым ребёнком самостоятельности; вызвать у ребят положительные эмоции , связанные с новыми впечатлениями.Воспитательные: воспитывать аккуратность и самостоятельность в работе.Предварительная работа: чтение стихотворений С. Капутикян «Маша обедает», К.И. Чуковского «Федорино горе», рассматривание обучающих карточек «Посуда»Ход занятий: - Ребята, к нам в гости пришёл Лунтик. Он просит вас ему помочь. У Лунтика скоро день рождения и к нему придут гости. Гостей Лунтик будет угощать вкусным тортом и ароматным чаем из большого красивого чайника в разноцветный горошек. Ребята, а во что чай наливают? Конечно в чашки.Посмотрите, какие красивые чайные чашки в нашей группе. Они расписаны красными цветами. У Лунтика тоже есть чашки для чая, но они белые. А Лунтику очень хочется угостить своих гостей чаем в ярких ,красивых чашках.Физкультминутка:Вот большой стеклянный чайник Очень важный, как начальник. – (Дети надули животик)Вот фарфоровые чашки,Очень крупные, бедняжки.Вот фарфоровые блюдца,Только стукни – разобьются.Вот серебреные ложки,Голова на тонкой ножке.- Как можем помочь Лунтику? Что нужно сделать? Конечно, нужно взять краску и украсить чашки.Давайте, мы с вами сначала сделаем зарядку для глаз. «Прятки»Задачи: Разнообразить движение глаз.Ход: прикрываем и открываем ладошками лицо, приговаривая «спрятались – нашлись».- У нас есть краски разных цветов, а вместо кисточки возьмём ватные палочки. Посмотрите, как можно украсить чашки. Я аккуратно обмакиваю палочку в краску и ставлю точки на чашке. Получаются горошины. -Подумайте, какого цвета будут горошины на чашке, выберите нужную краску, возьмите палочку и приступайте к работе. В ходе занятия воспитатель индивидуально помогает детям. - Ребята, вы молодцы! Очень старались рисовали и ваши пальчики устали.Давайте с пальчиками поиграем.Пальчиковая гимнастика «Помощник»Посуду моет Антошка.(потирать ладони друг о друга)Моет вилку, чашку, ложку.(разгибать пальцы из кулачка, начиная с мизинца)Вымыл блюдце и стакан.И закрыл покрепче кран.(имитирующее движение кистью руки)- Ребята, что мы сегодня с вами делали?-Правильно, мы украшали чайные чашки для Лунтика.-Как мы это делали?-Ватными палочками рисовали горошины на чашке разными красками.Давайте покажем Лунтику какие замечательные чашки у вас получились. Какие они яркие, красивые. Гости Лунтика будут очень довольны. Спасибовам ребята.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете найти ответы в разделе Вопрос-ответ. Если же Вы, к сожалению, не нашли ответ , то можете свзаться с нами, отправив нам письмо на электронную почту info@diplom-pedagogu.ru

Материалы, опубликованные участниками конкурсов, на нашем ресурсе, предоставляются только с целью ознакомления. Авторское право представленных работ, принадлежат их авторам. И поэтому использовать опубликованные работы, можно только после получения одобрения со стороны редакции сайта! Точка зрения Администрации сайта, может разниться с взглядами пользователей, относительно опубликованных ими трудов.


Пользователи, опубликовавшие конкурсные материалы, несут полную ответственность за их содержание. Администрация нашего сайта, готова оказать всяческую помощь в решении проблемных вопросов, относящихся к функционированию и наполнению данного ресурса. В случае обнаружения вами в процессе изучения сайта, незаконно используемого контента, просьба незамедлительно уведомить о данном нарушении администрацию, путем заполнения специальной формы.

X