Floating Link
ДипломПедагога
Международный информационно - образовательный центр развития

Возникают вопросы? Пишите!
info@diplom-pedagogu.ru



СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 87227
Лицензия: Выписка

Вас ждут награды:

Подать заявку

Автор публикации: Блинова Наталья Валентиновна

сказкатерапия

скачать документ

Вернуться назад

Сказка про мышонкаВ одном деревенском доме жил мышонок, такой маленький, серенький зверек с длинным хвостиком. Все у мышонка было хорошо: и тепло ему было, и сытно. Все, да не все. Была у мышонка беда по имени Боюська. Больше кошек мышонок боялся играть в садике: не хотелось ему подходить к другим мышатам, только воспитательницу мог слушать.Как только наступало утро мама уводила мышонка в садик на весь день, он уходил в уголок и грустил, только с воспитателем ходил и искал местечко, чтобы его не беспокоили. Но все остальные малыши играли, бегали и резвились в группе. Проходили неделя за неделей, месяц за месяцем, а мышонок все молчал, ни с кем не разговаривал. И так он устал, что однажды сел на порог и заплакал. Мимо проходил сторожевой пес и спрашивает:— Ты почему плачешь?— Грустно мне, я хочу играть с ребятками! — отвечает мышонок.— Так почему не играешь? — удивился пес.— Не могу, у меня Боюська.— Какая такая Боюська? — не понял пес.— Боюська-а-а-а-а, — еще сильнее заплакал мышонок.— А что она делает?— Она не пускает меня к ребяткам, ДУМАЮ ВСЕГДА О МАМЕ, — Вот здорово, — позавидовал пес, — мне бы твою Боюську.— Те-бе, — перестал плакать мышонок. — Для чего она тебе?— Стар я стал. Не могу играть с другими малышами и зверями. Они меня отвлекают, а я — сторожевой пес. Прошу тебя, мышонок, подари мне твою Боюську.Мышонок задумался: может, такая Боюська нужна самому? Но решил, что псу она пригодится больше, и подарил свою Боюську. С тех пор мышонок спокойно играет со всеми ребятками в группе, а пес продолжает честно сторожить деревенский дом.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете найти ответы в разделе Вопрос-ответ. Если же Вы, к сожалению, не нашли ответ , то можете свзаться с нами, отправив нам письмо на электронную почту info@diplom-pedagogu.ru

Материалы, опубликованные участниками конкурсов, на нашем ресурсе, предоставляются только с целью ознакомления. Авторское право представленных работ, принадлежат их авторам. И поэтому использовать опубликованные работы, можно только после получения одобрения со стороны редакции сайта! Точка зрения Администрации сайта, может разниться с взглядами пользователей, относительно опубликованных ими трудов.


Пользователи, опубликовавшие конкурсные материалы, несут полную ответственность за их содержание. Администрация нашего сайта, готова оказать всяческую помощь в решении проблемных вопросов, относящихся к функционированию и наполнению данного ресурса. В случае обнаружения вами в процессе изучения сайта, незаконно используемого контента, просьба незамедлительно уведомить о данном нарушении администрацию, путем заполнения специальной формы.

X